image

Gremien

pic
Vorsitzender des Vorstands
Friedrich Quante

Vorstandsmitglieder:

Friedrich Quante
quante@stiftung-augenlicht.org
Christian Enders (Finanzen)
enders@stiftung-augenlicht.org
Jürgen Kleine-Frauns (Justitiar)
kleine-frauns@stiftung-augenlicht.org

pic
Vorsitzender des Stiftungsrats
Dr. med. Raimund Balmes

Mitglieder des Stiftungsrats:

Raimund Balmes
balmes@stiftung-augenlicht.org
Simone Henzler
henzler@stiftung-augenlicht.org
Gabriele Heising
heising@stiftung-augenlicht.org
Regine Hauch
hauch@stiftung-augenlicht.org
Heribert Tigges
tigges@stiftung-augenlicht.org

Die Satzung der Stiftung Augenlicht finden Sie hier zum Download (PDF).